Как подобрать верхнюю одежду для полных женщин

Как подобрать верхнюю одежду для полных женщин

RSS
30 июня 2020

Любой человек хочет выглядеть элегантно и стильно в любую погоду. Модельеры и дизайнеры, зная это, ежегодно предлагают нам новые модели, фасоны и расцветки одежды, в том числе и верхней. Если верить исключительно тенденциям моды, то можно насобирать целую гору вещей, которые будут согревать и радовать нас лишь один сезон. Именно по этой причине, важно учитывать не только новые веяния моды, но и собственный стиль. Чтобы образ смотрелся красиво и гармонично, нужно понять, как подобрать полной женщине верхнюю одежду к общему стилю. Именно этим мы сейчас и займемся! После изучения этого вопроса, вы сможете без проблем выбрать и купить идеальный вариант в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем разумные цены, отменное качество товаров, обширный выбор и недорогую доставку заказа в Москву, СПб и другие города России.

Соответствие верхней одежды к общему стилю

Каталог стилей

За все время человеческого существования было создано очень много разных стилей, поэтому перечислить все практически невозможно. Однако существуют несколько базовых стилей, в границах которых умещаются все остальные:

  • Классика. Классический вариант верхней одежды отличается элегантным и простым кроем. Практически каждая модная коллекция любого модельера имеет классические вещи, но с учетом каких-то модных особенностей сезона. Но при этом, классическая верхняя одежда не будет выглядеть устаревшей даже через пару лет.
  • Этно. Такой типаж опирается на традиции народного костюма той или иной страны. Смотрится интересно, особенно, если классический пошив сочетается с необычным декором или цветом.
  • Романтика. Романтический характер в женской одежде является визуальным воплощением мягкости, женственности и чувственности. К примеру, если говорим о цветовой палитре, то речь идет о нежных тонах и расцветках.
  • Спорт. Спортивная верхняя одежда всегда предназначается для тренировок и занятий, как правило, такой вид подразумевает удобство, функциональность, свободу передвижения и естественность.
  • Экстравагантность. Экстравагантный вид предусматривает максимальное привлечение внимания общественности к своему внешнему виду. Здесь важно не просто ярко и нестандартно одеваться, но и делать это со вкусом, не давая образу вульгарного оттенка.

Особенности выбора

Как соответствовать стилю в верхней одежде

Чтобы решить вопрос о том, как соответствовать стилю в верхней одежде полным девушкам, необходимо учитывать целый ряд особенностей. Среди главных моментов, на которые следует обратить внимание, нужно выделить:

  • Модель верхней одежды (куртка, пальто, шуба или полушубок, плащ и др.).
  • Цвет и декор.
  • Длина и силуэт.

Итак, выбирая тип изделия, необходимо понимать, насколько подходит тот или иной вариант под ваш образ жизни и стиль. К примеру, куртки считаются более простым и практичным вариантом, который выбирают преимущественно молодые и активные люди, подростки и дети. Эта вариация удобнее, чем пальто, но и здесь есть исключения, ведь можно подобрать классическую куртку сдержанного, но интересного пошива и цвета. Пальто и плащи — это не всегда классика, ведь есть экстравагантные и романтичные фасоны, которые прекрасно будут смотреться не только на взрослых и зрелых женщинах, но и на юных особах. Длинные шубы больше подходят полным женщинам, которые имеют личный транспорт и не слишком много и активно ходят пешком, а вот молодым мамочкам или студенткам стоит выбрать крутку или полушубок, ведь такая верхняя одежда не сковывает движений.

Чтобы разобраться в том, как подобрать верхнюю одежду к общему гардеробу, надо принимать во внимание и расцветку. Цветовую палитру и декор следует выбирать исходя из личных предпочтений, а также учитывая соответствие верхней одежды к другим элементам образа. Например, если вы любите вещи “романтика”, то и верхнюю одежду нужно выбирать нежных или ярких оттенков. Спортивный типаж отлично сочетается с куртками белого, серого цвета или камуфляжной расцветки.

Чтобы понять, как по силуэту правильно выбрать изделие полной девушке, следует учитывать тип женской фигуры. Ваш рост, особенности фигуры, ее параметры, полнота - все это определяет то, какой выбрать силуэт. Ведь важно не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства телосложения. Длина может быть трех вариантов:

  • короткие, до талии (обычно, это легкие курточки на весну или осень);
  • средние, до середины бедра;
  • длинные, от середины ягодиц до колена.
как выбрать верхнюю одежду для полной женщины

Оптимальным вариантом для полных женщин являются вещи средней длины.

Что стоит помнить

Любое модное изделие, которое принадлежит к определенному стилю, может быть интересным, но не всегда оно классно смотрится на владельце. Решая вопрос о соответствии верхней одежды к общему стилю, следует помнить о правилах:

  • Даже если вы предпочитаете экстравагантный стиль в одежде, стоит отказаться от этого стиля в верхних вещах, так как их приходится носить практически ежедневно несколько сезонов. К тому же, такая одежда не практичная, быстро приедается, плохо сочетается с другими стилями.
  • Всегда ориентируйтесь на свой тип фигуры, это очень важно, особенно для полных женщин.
  • Учитывайте, какой образ жизни вы ведете, ведь даже красивая и стильная вещь может оказаться некомфортной в повседневной жизни.

Таким образом, становится понятно, как правильно подобрать куртку или пальто полной женщине в соответствии с общим стилем. Теперь вы можете без проблем выбрать и купить подходящий образ, который будет соответствовать общему стилю. Мы гарантируем клиенткам отличное качество товара, доступные цены, огромный ассортимент и оперативную доставку заказа в Питер, Москву и другие области РФ.