Как выбрать фасон одежды по фигуре

Как выбрать фасон одежды по фигуре

RSS
30 октября 2020
Выбираем фасон одежды по фигуре

Одним из главных секретов женской притягательности является умение правильно выбирать одежду. Правильный выбор подразумевает учет целого ряда факторов, в частности важно принимать во внимание все особенности тела. Вещи должны не только скрывать некие недостатки фигуры, но и выгодно подчеркивать ее достоинства. Именно по этой причине, мы решили рассказать читательницам, как подобрать одежду любого фасона под себя. После этого вы сможете смело отправляться на странички нашего интернет-магазина и покупать идеальные образы. Мы предлагаем только качественную женскую одежду по доступным ценам. Также клиентки смогут воспользоваться оперативной доставкой заказа на дом в Москву, СПб и другие регионы России.

Типы фигуры

Тип фигуры — это особенность тела, строение и развитие костных, жировых и мышечных тканей. На телосложение большое влияние оказывает генетика, хотя немного корректировать тело можно физическими упражнениями и изменениями в культуре питания. Однако, это не значит, что, выматывая себя диетами, девушки-грушки смогут обзавестись телом “песочные часы”. В этом случае нужно научиться принимать себя, а также выбирать одежду любого фасона непосредственно под свой типаж. Для начала необходимо определить свой тип фигуры, на сегодняшний день можно выделить такие основные виды:

  1. Груша или треугольник. Самый распространенный вариант строения тела, для которого характерны выразительные бедра (шире, чем плечевой пояс). Такое тело очень женственно, важно лишь подчеркнуть одеждой грудь, а ягодицы немного “затмить”.
  2. Прямоугольник. Такой вариант строения тела считается не особо женственным, отличается прямым сложением от плеч до бедер. В данном случае, стоит выбирать полуприталенные фасоны вещей, визуально увеличивать область груди и бедер.
  3. Яблоко. Для такой фигуры характерна пышная грудь, полная талия, выпирающий животик и красивые ножки. Необходимо выделять ноги и декольте, и при этом скрывать живот.
  4. Песочные часы. Это самый женственный и привлекательный вариант фигуры, для него характерны одинаковые объемы бюста и бедер и при этом узкая талия. Вам остается лишь подчеркнуть изгибы и линии своего тела приталенными фасонами одежды.

Что стоит носить

Решая вопрос о том, как подобрать одежду любого фасона под свою фигуру, важно не забывать, что стиль и характер вещей могут быть разными, поэтому желательно подобрать самые разнообразные элементы гардероба для низа и верха.

Что выбрать Груше

Грушкам важно сбалансировать верхнюю и нижнюю зону. Для этого стоит привлекать внимание к верху и талии, смещая акцент с бедер.

Верх

В верхней части гардероба следует использовать:

  • V-подобные вырезы;
  • объемные и пышные рукава;
  • большое количество разных деталей в виде рюш, воланов, принтов, оборочек;
  • баски.

При этом фасоны лучше выбирать приталенные и полуприталенные. Длина блуз и пиджаков должна быть ниже пояса, чуть-чуть выше или ниже середины ягодиц.

Низ

Чтобы решить вопрос о том, как подобрать юбку для такой фигуры, придется сильно постараться. Это с вязано с тем, что на поясе, обычно, при таком телосложении вещи болтаются, а вот на бедрах плотно садятся. Откажитесь от узких моделей, отлично подойдут юбки в виде трапеции, а также не прилегающие плотные “карандашики”.

Если вы хотите купить брюки, то выбирайте вариации, которые немного расширяются от колен или ягодиц. В качестве платьев нужно выбрать изделия с высокой талией, отрезной линией пояса, трапециевидные варианты и полуприлегающие пошивы.

Как подобрать одежду по фасону

Что выбирать Яблочку

Как выбрать идеальную одежду по типу фигуры

Чтобы скорректировать такое телосложение, следует выбирать силуэты, которые визуально вытягивают тело, убирают акцент с проблемных областей. Для этого следует подбирать вертикальные линии в рисунках и принтах, асимметричные пошивы. Также нужно выделять ноги и декольте.

Верх

В качестве верхней части одежды можно покупать:

  • топы и блузки с асимметрией;
  • V-подобные и квадратные формы вещей;
  • блузки, которые обтягивают бюст, но на талии “сидят” свободно;
  • туники и кофты ниже бедра;
  • вариации на запах.

Низ

Юбку позволяется приобрести практически любого фасона: трапеция, на запах, прямая (но не очень узкая), годе.

Чтобы вытянуть силуэт, нужно купить классические брючки со стрелками, прямые или немного расклешенные джинсы, широкие юбка-брюки.

В качестве платья следует подбирать модели на запах, с высокой талией, с пошивом в виде трапеции, футляры, изделия с асимметричным подолом.

Что стоит носить Песочным часам

Решая вопрос о том, как подобрать одежду любого фасона под телосложение Песочные часы, следует учесть, что подчеркивать все и сразу - моветон. Главные задачи - выделить талию и сохранить правильность пропорций.

Как правильно выбрать фасон одежды

Верх

Рекомендуется выбирать блузки, топы и рубашки полуприталенного кроя. Лучше всего покупать изделия без массивных деталей, объемных рукавов. При этом длина вещей должна быть чуть выше или ниже наиболее широкой части ягодиц.

Вырезы могут быть разными:

  • лодочка;
  • сердце;
  • V-подобный;
  • U-образный.

Низ

Для такого телосложения желательно подобрать прямые классические брюки, штаны с клешем от колена. Идеально таким девушкам идут платья с запахом, широкой юбкой, выделенной поясом талией.

В качестве юбки можно выбрать модели таких фасонов: карандаш, тюльпан, годе, саронг и так далее.

Что подойдет для типа фигуры Прямоугольник

Следует обходить стороной мешковатые, приталенные и прямые фасоны, подходят полуприталенные и свободные варианты. Отлично смотрятся многослойные образы, наряды с акцентом на нижней части бедер, верхняя часть одежды с длиной ниже таза.

Верх

Как правильно выбрать фасон одежды по типу фигуры

Прекрасно смотрятся вещи с запахом, изделия “навыпуск”, модели с V-подобный вырезом, удлиненные туники с пониженной линией талии, короткие жилетки и пиджаки.

Следует подбирать одежду с длиной по самую широкую зону ягодиц, это даст возможность зрительно расширить эту часть.

Низ

В качестве идеального платья необходимо купить модель на запах, с асимметричным подолом, с напуском, футляр, с высокой или низкой талией, или же с плиссировкой.

Если вы решили обзавестись брюками, то выбирайте модели с низкой посадкой и свободным пошивом в районе бедер. Юбки можно выбирать различного кроя: тюльпан, солнце, со складками, плиссе, трапеция, многоярусные и так далее.

Таким образом, становится понятно, как подобрать одежду любого фасона под себя. Теперь вы можете без труда выбрать и купить подходящие вещи в магазине EvaGraffova. Мы предлагаем отменное качество товаров (прочные и гипоаллергенные материалы, надежная фурнитура), обширный ассортимент (любые размеры, фасоны и расцветки), доступные цены (часто проводятся акции и распродажи) и недорогую доставку заказа в любой уголок России.

Чтобы проконсультироваться или оформить заказ на покупку вещей, надо лишь связаться с нами через онлайн-форму или по указанному на сайте телефону. Не откладывайте на потом - радуйте себя обновками уже сегодня!