Как выбрать женское пальто по типу фигуры

Как выбрать женское пальто по типу фигуры

RSS
28 сентября 2020
Как выбрать пальто по фигуре

От переменчивого настроения природы уйти нельзя. За теплым летом обязательно придет осень со своими дождями, ветрами и прохладой, а затем наступит суровая и морозная зима. Чтобы не простудиться, а также чувствовать себя при любой погоде комфортно и уютно, необходимо обзавестись подходящей верхней одеждой. На сегодняшний день наиболее подходящим нарядом на осень или зиму считается пальто. Именно по этой причине, мы решили рассказать читательницам о том, как выбрать женское пальто. А в интернет-магазине EvaGraffova вы сможете подобрать и купить качественные вещи по выгодной и доступной цене. Мы также предоставляем недорогую доставку заказа прямо на дом в СПб, Москву и другие регионы России.

Критерии выбора

Чтобы решить вопрос о том, как выбрать женское пальто, необходимо учесть целый ряд нюансов, среди которых особое внимание следует уделить таким:

  1. Материал. Кашемир является самой популярной тканью, он достаточно мягкий, приятный на ощупь и хорошо смотрится. Изделия из шерсти тоже востребованы, особенно в холодное время года. Мохеровые ткани с длинным ворсом смотрятся стильно и интересно, но иногда в местах повышенного трения (где сумка или ремень) со временем появляются проплешины. Для более легких моделей используется вискоза, велюр и др.
  2. Цвет. При выборе цвета женского пальто нужно уметь хорошо сочетать личные предпочтения, практичность и стиль. Темные оттенки считаются более удобными, также хорошо носятся классические тона (черный, красный, коричневый). А вот светлые цвета следует выбирать в том случае, если вы не боитесь частых чисток и стирок. В нашем магазине можно подобрать вариации с принтами, узорами, геометрическими фигурами и орнаментом.
  3. Длина. Надо поразмыслить над тем, как вы будете носить вещь. Если вам нужен универсальный вариант верхней одежды, который можно использовать и для торжественных мероприятий, и для повседневных занятий, то стоит выбрать и купить пальто средней длины. Укороченное полупальто не слишком хорошо оберегает от холодов, а вариант в пол не практичен, особенно, если вы много ходите пешком. Поэтому оптимальная длина - до колен, немного выше или ниже колен.
    Как выбрать пальто женщине
  4. Некоторые детали. Пальто может иметь разный дизайн и вид. Например, воротник, лацканы, капюшон, накладные карманы, необычные пуговицы, пояса и так далее.
  5. Сезон. Вы можете выбрать легкие модели на раннюю осень и позднюю весну, утепленные демисезонные изделия, теплые зимние вариации. Есть женские фасоны с дополнительными подкладками, на меху, с подстежками.

Особенности фигуры и фасон

Как правильно подобрать женское пальто

Решая вопрос о том, как выбрать женское пальто, обязательно учитывайте тип своей фигуры. К примеру, для девушек с фигурой “песочные часы” прекрасно подходят фасоны с акцентом на талии - пояс, широкий ремень или же приталенный крой.

Женщинам с телосложением “треугольник” следует визуально сбалансировать верх и пышные бедра. Это можно сделать при помощи демисезонных и зимних пальто с большими воротниками, нагрудными кармашками, рукавами-буфами. А вот с фигурой “перевернутый треугольник” следует придать объема именно в зоне бедер - фасон трапеция с широким подолом прекрасно подходит. От двубортных моделей, а также от вещей с крупными декоративными деталями в области груди и плечевого пояса, следует отказаться.

Для девушек с фигурой “прямоугольник” важно сделать визуально тело более женственным и выделить талию:

  • А-подобные фасоны;
  • полуприталенных с поясом;
  • асимметричные варианты.

“Женщинам-яблочкам” надо визуально спрятать лишние килограммы в области животика и талии. Эту задачу решают фасоны с высокой талией и расклешенным подолом. Откажитесь от женских пальто с принтом и орнаментом, стройнит фигуру в этом случае однотонность и мягкость цветовой палитры.

Где приобрести

Теперь вы знаете, как правильно подобрать идеальное женское пальто. У нас вы сможете выбрать и купить демисезонные модели на осень и весну, зимние изделия на морозную погоду. В наличии есть женские вещи любого размера, стиля, цвета и дизайна.

В магазине EvaGraffova вы сможете приобрести исключительно качественный товар на самых выгодных условиях. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий, надежность и долговечность одежды, доступные цены. Также клиентки могут воспользоваться оперативной доставкой заказа прямо домой в Питер, Москву и другие города России.

Чтобы получить консультацию или оформить заказ, надо лишь связаться с нами по указанному на сайте телефону или через онлайн-форму. Не стоит откладывать на потом - становитесь модными и стильными прямо сейчас!