Что не стоит сочетать в одежде

Что не стоит сочетать в одежде

RSS
18 августа 2020

Несмотря на то, что в мире моды на сегодняшний день царит свобода выбора, важно понимать, что некоторые вещи в одном образе сочетать нельзя. Это не является табу, но все-таки может выставить вас в неприятном свете. Не надо в гонке за практичностью и комфортом, или же оригинальностью и стремлением выделиться из серой массы, забывать о чувстве стиля и элегантности. Именно поэтому мы решили рассказать нашим читательницам, какую одежду нельзя сочетать.

Основные правила моды

Один из главных девизов современных модельеров и дизайнеров - “сочетать несочетаемое”. Но далеко не все образы, которые можно увидеть на подиумах, хорошо смотрятся в повседневной жизни. Существуют также нормы моды и стиля, среди которых нужно выделить:

  • Открывайте только одну зону. Короткая юбка в сочетании с глубоким декольте — это вульгарно, поэтому открывайте только низ или только верх.
  • Два объемных элемента гардероба в одном образе сделают фигуру бесформенной. Комбинировать оверсайз вещи между собой не стоит, лучше ограничиться одним элементом одежды свободного кроя.
  • Не сочетайте в одном наряде несколько вещей с яркими принтами. Лучше всего, если красивый принт на рубашке будет сочетаться с однотонными брюками или наоборот.
  • Берет - элегантный и модный предмет гардероба, но сочетать его с пышными пуховиками и куртками спортивного кроя не стоит.
какие вещи нельзя сочетать в одежде



Неудачные комбинации

Создавать гармоничные образы - искусство, которому можно научиться. Однако, стоит сразу знать о том, чего делать не стоит. Поэтому рассмотрим самое неудачное использование вещей в одном образе, которые не сочетаются между собой.

Комплект из шарфа и шапки

Комплект из одинаковых шапки и шарфика — это один из самых простых вариантов зимнего гардероба. Но последние тенденции моды говорят о том, что такое сочетание является старомодным. Вместо это стоит выбрать такие комбинации:

  • Шапочка и шарфик в единой фактуре, но разных оттенков.
  • Вещи в единой цветовой палитре, но различной фактуры.
  • Разноцветная шапочка и однотонный шарфик или наоборот.

Также при подборе таких аксессуаров стоит учесть, что они изначально должны гармонично сочетаться с верхней одеждой.

Костюмчик из жакета и юбки

Такое сочетание вещей является не самым плохим, но прибегать к нему стоит в крайних случаях. Это связано с тем, что такая комбинация может превратить вас в настоящую “матрону” прошлого столетия.

что не стоит сочетать в одежде

Костюм из жакета и юбки является именно тем вариантом вещей, которые нельзя сочетать между собой конкретно в современном мире. На сегодняшний день гораздо лучше будет жакет носить с джинсами, а юбку - с блузой или рубашкой.

Белый бюстгальтер с белой блузой

При решении вопроса о том, какие вещи нельзя сочетать в одежде, стоит учитывать некоторые характеристики материалов и оттенков. Большинство белых блузок имеют не самую хорошую характеристику: зачастую они просвещаются, особенно это заметно, когда надеваешь неподходящее нижнее белье.

Белый бюстгальтер в данном случае будет видно даже сильнее, чем темный или цветной. Подходящий вариант белья под светлую блузку - бюстгальтер телесного тона.

Топ и юбка со свободным низом

что нельзя сочетать в одежде

Юбка-солнышко является универсальным элементом гардероба, что хорошо смотрится на любой фигуре. Такой низ хорошо сочетается с рубахами, майками, свитерами.

Однако, если вещи, которые нельзя сочетать с юбкой данного фасона — это топы А-силуэта. Это связано с тем, что такое сочетание сделает любую фигуру схожей с треугольником, скрывая все ее достоинства.

Две обтягивающие вещи одновременно

Рассуждая о том, что нельзя сочетать в одежде, стоит затронуть облегающие вещи. Обтягивающие наряды можно надевать лишь в сочетании с объемными элементами гардероба. Это позволит не только скрыть какие-то недостатки фигуры, но и сделать образ более современным и интересным. К примеру, замечательно сочетаются джинсы скинни и прямые юбки с объемными свитерами, а пышные юбки и широкие брюки - с облегающими топами и водолазками.

Таким образом, становится понятно, какие вещи нельзя сочетать в одежде. Теперь вы смело сможете подобрать идеальный образ, избегая неудачных комбинаций. В нашем интернет-магазине можно подобрать и купить качественную одежду от 48 размера и выше по наиболее привлекательным и доступным ценам. Наши клиентки могут воспользоваться быстрой и недорогой доставкой товара на дом в Москву, Питер и другие города России.